Logo PARAÍBA.com.br

24 de July de 2014


Prefeitura de Santa Rita divulga lista de aprovados no concurso público

08/03/2010 | 09h58min

A prefeitura de Santa Rita divulgou a lista de aprovados no concurso público realizado nos últimos dias 17 de 31 de janeiro. Foram oferecidas vagas para cargos de nível fundamental, médio e superior.

Confira a lista de aprovados: 

Agente de Educação (Zona Rural)

FRANCISCO TAVARES PEREIRA;
PRISCYLLA DO NASCIMENTO SILVA;
EDNIS BERNARDINO DA SILVA;
SUZANA PATRICIA SANTOS RODRIGUES;
EDSON SOUZA DA NOBREGA NETO.

Agente de Educação (ZonaUrbana)

MARLON KLEBER ALVES DE ALBUQUERQUE;
JULIANNA DE LOURDES SANTOS DA TRINDADE;
ALBERTO FRANCISCO DA SILVA;
ELIANA MARIA MARINHO DA SILVA;
FERNANDA DIAS DA SILVA;
LIGIA NUNES DE CASTRO;
OZORIO PEREIRA DA COSTA JUNIOR;
JOACIL VENANCIO DA SILVA;
DANIELLE DA SILVA NEVES;
JANILSON VICENTE DA SILVA;
LIGIA CARNEIRO SOBREIRA;
JONIELITON DE AZEVEDO MARQUES;
JOELITON MELO BEZERRA.

Auxiliar de Administração (Zona Rural)

THIAGO SANTOS CAVALCANTE;
SARA CAVALCANTI DE OLIVEIRA;
PAULO ANTONIO DANTAS GALDINO;
JONAS FERNANDES DA SILVA;
CAROLINE COSTA DOS SANTOS;
ANNE CARINE MORAIS DE CARVALHO;
FERNANDO ANTONIO CABOCLO;
LAERTE BRUNO CARNEIRO DE SOUZA;
ADRIANO FRAZÃO DE SOUZA;
EDVALDO CORREIA DE SOUZA JUNIOR.

Auxiliar de Administração (Zona Urbana)

LARISSA DE SOUSA MOISÉS;
IRONALDO LEAL DE OLIVEIRA JUNIOR;
FELIPE MARSICANO FRANCA;
JUCELIO MARQUES TAVARES;
PATRICIA MARTINS DOS SANTOS;
LIGIA NUNES DE CASTRO;
ANCO MARCIO SEREJO DA SILVA;
JOCELMA DA COSTA BISPO.

Auxiliar de Sala de Creche (Zona Rural)

LUIZ VICENTE FERREIRA NETO;
GEILSON DIAS DOS SANTOS;
JANIERYS LOURENÇO LINS ALBUQUERQUE;
VANESSA CARLA FARIAS DE LIMA;
HELTON FELINTON PEDROSA DE MELO;
LEONEIDE GOMES DE VASCONCELOS;
PATRICIA FERREIRA DA SILVA;
THIAGO LUIZ DE OLIVEIRA DO REGO;
JOAPSON EVARISTO CARDOSO;
JANAINE SENA DA COSTA;
FRANCISCA SUZETE DINIZ DA SILVA;
EDUARDO CORTEZ SOBRINHO;
RENAN SOARES DA SILVA;
JULIANA DOS ANJOS DA SILVA;
IGO CASSIO SOUSA.

Auxiliar de Sala de Creche (Zona Urbana)

AURELIO FILGUEIRAS MOREIRA DA COSTA;
SCOTH SOARES DA SILVA;
AMANDA PAVLOVA FERNANDES CORDEIRO GUEDES;
GEANA KARLA BARROS OLIVEIRA DE ALBUQUERQUE;
REBECCA VILAR VIANA DANTAS;
MYCKAEL ANTONY DOS SANTOS ARAUJO;
FABIA GONÇALVES DE OLIVEIRA MELO;
SEDMA CLEITE DANTAS FERNANDES; 
JOELMA VELOSO PENAFORTE;
LEONARDO ACCIOLY DE BARROS PIMENTEL;
JOÃO PEREIRA DA COSTA FILHO;
MATHEUS GONÇALVES GOMES;
RAYSSA GLAUCIA FREITAS DOS SANTOS;
DIEGO BRUNO MARQUES NEVES;
EDUARDO ARAÚJO LIMA;
EDUARDO SANTOS DA SILVA;
JAIRO ALVES DA SILVA;
RUBEM ALVES DE LIMA;
PEDRO SANTIAGO COUTO;
CAMILA DE MELO NERI CAVALCANTE.

Auxiliar de Serviços Gerais (Zona Rural)

JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA DA SILVA;
LUCIANO GOES;
EDIVALDO LUCIANO DE LIMA;
MARIA DA PENHA MELO DA SILVA;
ATAIZE ANALIA DE OLIVEIRA.

Auxiliar de Serviços Gerais (Zona Urbana)
MARIA JOSE DA SILVA;
W ILLIAMS DANTAS DA SILVA;
TAMIRES SILVA BARBOSA;
SHIRLEXANDRE ASSIS DO NASCIMENTO;
JOSÉ MARQUES DE ARAÚJO;
VÂNIA RIBEIRO DE ARAÚJO;
FÁBIO EUGÊNIO RODRIGUES;
LAUDENI DE OLIVEIRA SOUZA;
KARLYSZIANDRA KETHLEEN DA COSTA SOUZA;
LEANDRO DA SILVA CARVALHO;
AUGUSTO DE OLIVEIRA CAVALCANTI;
LENILSON DOS SANTOS COSTA;
ROSINALDO RODRIGUES DA SILVA.

Instrutor de Informática - Conforme a necessidade

JOAB FERREIRA DA SILVA;
BRUNO DE CARVALHO NÓBREGA VERAS;
EDYCARLOS RODRIGUES DE OLIVEIRA;
DIOGO DE MENDONÇA NEVES;
LEONARDO AMERICO BEZERRA VIANA;
TIAGO NOBREGA GOMES PORTO;
FILIPY GALIZA SOARES;
RUAN CESAR VIEIRA;
LUCIANO SANTOS DE LIMA;
KEYSTONE HERBETT DOS ANOJOS RODRIGUES;
RAFAEL PAIVA FERREIRA;
JONAS FERNANDES DA SILVA;
ROBERTO MARTINIANO DA SILVA JUNIOR;
ROBSON FERREIRA.

Merendeira (Zona Rural)

KATIA PEREIRA MARQUES;
SHIRLEXANDRE ASSIS DO NASCIMENTO;
JANAINA MEDEIROS DE OLIVEIRA SOUSA;
MICHELINE BRAZ DA SILVA;
POLYON ANDRADE BATISTA;
EMANUELLE FERNANDES DA SILVA;
JOELMA CARDOSO MATIAS DA SILVA;
JOAB BARBOSA DA SILVA;
ADRIANA DA SILVA BARBOSA;
EDIVALDO LUCIANO DE LIMA;
ANA PAULA DOS SANTOS;
JOSIELMA RAMOS DA SILVA;
ELIZANGELA DA SILVA;
JULIANA BATISTA DA SILVA;
ELIZENNE PROCÓPIO DE SOUZA;
DIEGO ARMANDO SILVA DOS SANTOS;
RODRIGO FERNANDES SANTOS;
MARINALVA BARBOZA DE LIMA;
CRISTIANA SANTOS LEITÃO.

Merendeira (Zona Urbana)

CARLOS ALBERTO MARINHO;
SIMONE DINIZ DA SILVA;
RENATA FREIRE NOGUEIRA DA SILVA;
JOSE COSMO CA SILVA JUNIOR;
JOSENUBIA DE SOUZA PEREIRA;
JEOVANELLY DA SILVA NASCIMENTO;
BRUNO BOSCO FARIAS DA SILVEIRA;
KATHERINY ARIANE DAS NEVES SILVA ARAÚJO;
MAYRILANE LEITE DIAS;
REINOLDS REGIS FAUTINO ALVES;
ALINY PEREIRA GUIMARÃES;
ROSEMARY SANTOS DA SILVA;
LUCIENE AVELINA DA SILVA;
ADJAIR MEDALHA DA SILVA MENESES;
ISAYDE FERNANDA OMENA;
MARIA RENISE DA SILVA;
JOANNA PAULA MARANHÃO DOS SANTOS;
ANA CARLA RIBEIRO;
VERONICA DA SILVA BARRETO;
FABIANA HELENA TEODORO DE FREITAS;
ROSIENE MARIA ANDRADE CARNEIRO;
ANDREA DO NASCIMENTO DE ALMEIDA;
NORMANDA OLIVEIRA DE CARVALHO;
LUIZA FLAVIA DOS REIS COUTINHO;
JOANA DARC DOMINGOS DOS SANTOS;
MARIA DO LIVRAMENTO LEANDRO.

Motorista B – Conforme a necessidade

ALEXANDRE DE SOUZA MARINHO.

Motorista C ou D – Conforme a necessidade

EVERSON PEREIRA DE ANDRADE;
JOAO BERNARDO ALBUQUERQUE NETO.

Nutricionista - Conforme a necessidade

IVNA MARA MARIZ DE SOUSA;
RAQUEL BEZERRA BARBOSA.

Operador de Micro – Conforme a necessidade

ODAIR JOSÉ SOUSA LOPES;
FILIPY GALIZA SOARES;
ÍTALO LEANDRO FREIRE DE ALBUQUERQUE.

Orientador Educacional (Zona Rural)

MARIA HELENA DA COSTA JESUS;
IVANICE DA SILVA PAULA;
TEREZA CRISTINA NOVAES DE FREITAS;
VEIRIANE MARTINS DA TRINDADE;
MARGARETE LUCENA GOMES BARBOSA.

Orientador Educacional (Zona Urbana)

DANIELLA COSTA DE OLIVEIRA;
PATRICIA GUEDES CORREA GONDIM;
ROZENILDA BORGES DA SILVA;
DAIANE DA SILVA FIRINO;
MARIA DO SOCORRO DOS SANTOS SILVA;
EDILVÂNIA SOARES PEREIRA;
MARIA CLEIDE SOARES DE SOUSA;
NORMALENA DOS SANTOS CARVALHO;
GLAUCE SUELY DE OLIVEIRA;
GRYGENA TARGINO MOREIRA RODRIGUES;
MAGNOLIA FERREIRA DOS SANTOS;
SAMARA WANDERLEY XAVIER BARBOSA;
ADRIANA MAMEDE DE CARVALHO BEZERRA;
VIRGINIA DE FREITAS SANTIAGO;
ROSELMA MARIA AMARO ALVES.

Professor de Educação Básica I (Zona Rural)

LÚCIA DE FÁTIMA ALVES;
ANTONIO DANIEL MENDES OLIVEIRA;
CLAUDIA DE BARROS E SILVA;
MARTINHO ANDRE RODRIGUES DE OLIVEIRA;
JOELMA FERNANDES DE MELO;
KÁTIA SILVINO CRUZ;
MARIA DE LOURDES DA SILVA;
MARIA DE FÁTIMA DE OLIVEIRA;
JALISSON DO NASCIMENTO;
VERÔNICA DE MELO BARBOSA;
ROSILENE PEREIRA FERREIRA;
GILMARIO CAVALCANTE DANTAS;
JOSEILZA MARIA DOS SANTOS ALVES;
CYBELLE DE SOUZA ALVES;
GLEYDSON FRANCISCO;
GERLANE MEDEIROS DE SOUZA;
HUDA BORGES DO LAGO BASTOS;
ROSÂNGELA DE MEDEIROS TRANQUILINO;
CRISTIANE GOMES DA SILVA;
KATIUCIA SILVA DO NASCIMENTO;
ELIANE DA CRUZ RÊGO DE LIMA;
FRANCINEIDE GUEDES SIMÕES;
JARLEIDE DE BARROS GOMES;
MARIA JOSE DA SILVA BORGES;
JOANA DARQUE GOMES DUARTE;
GENICE DA COSTA NUNES;
MARILENE BARBOSA DA SILVA;
JULLIENNE MOURA COSTA;
JOSEAN PEREIRA DE ARAUJO;
ANDREIA GOMES RODRIGUES MODESTO.

Professor de Educação Básica I (Zona Urbana)

JOSY GURGEL DE ALMEIDA PALMEIRA;
MARIA CRISTINA DA SILVA;
JANNIERY FIDELIS DA SILVA;
ANDREZZA RAQUEL CIRNE BEZERRA;
MARIA CECILIA DA SILVA SOARES FERREIRA;
ANA CLAUDIA FERREIRA DA SILVEIRA;
ANNYELLE FERREIRA BARRETO;
JÚLIO CEZAR LIMA FERNANDES;
IVONETE CORIOLANO GUEDES;
AURINEIDE OLIVEIRA DOS SANTOS;
ANA PAULA DIAS VICENTE;
RUBENY RAMALHO SANTOS;
GIRLENE FERREIRA DE SOUSA;
JANE DOS SANTOS LIMA;
GERLANE BARBOSA DA SILVA;
NINFA ELOISA ANDRADE DE LIMA;
ÀDRIANA FATIMA DE BRITO;
SUZANA VALERIA PIMENTEL LUCENA DE TOLEDO;
JOSINEIDE DOS SANTOS PEREIRA;
ADENAILDE MARIA SOARES DE ALBUQUERQUE;
KLENILTON FRANCISCO CARVALHO FIGUEIREDO;
NAYANA CRISTINA GABRIEL DE CARVALHO;
WAGNER FALCÃO CARLOS;
KATIA MARIA BATISTA BRONZEADO;
ANDRÉ FERNANDES DE ALBUQUUERQUE;
GLAUCIA MARIA DE SALES;
EDILSON BARBOSA MARTINS;
DAILZA BEZERRA DO NASCIMENTO;
IDEIZE MANUELA LIRA SILVA;
MARIA JUSCILENE NESTOR DA SILVA;
ALINEIDE VILMA MARIA NEVES MEDEIROS;
ALEXSANDRA FERNANDES DA SILVA;
LUZIVETE PEREIRA VIANA;
MARIA LUCIANA DE MESQUITA;
MICHELLE KARINNE MARTINS;
ROBERTO MEDEIROS;
DANIELE DE SOUZA FARIAS;
FLAVIA CILENE RODRIGUES MIRANDA;
LILIANE DE ARAÚJO LIMA MONTEIRO LINO.

Professor de Educação Básica II - Artes – (Zona Rural)

PEDRO PAULO FRMINO DE SOUZA.

Professor de Educação Básica II - Artes – (Zona Urbana)

JALISSON DO NASCIMENTO;
ACIMARA PEREIRA DE OLIVEIRA;
ADEILSON FRANCA DE MOURA.

Professor de Educação Básica II – Ciências – (Zona Rural)

CLEMILSON CAVALCANTI DA SILVA;
BRUNO DE FRANÇA LIMA;
ANDEILMA FERNANDES DE LIMA.

Professor de Educação Básica II – Ciências – (Zona Urbana)

JOSIEL ROMA DE LIMA;
ELIZABETH ASSIS DE ABREU CRISPIM;
JERFSON MASCARENHAS AMORIM;
TAÍSSA VALÉRIA SOUZA DE BARROS.

Professor de Educação Básica II - Educação Física – (Zona Rural)

AGLAIRTON BATISTA DE SOUSA SEGUNDO;
EDZÉLIA DURÉ PEREIRA;
ROGERIO MARTINS DOS SANTOS;
SILVANA VALÉRIA BARRETO GOMES;
BRUNO ALBUQUERQUE SOUSA.

Professor de Educação Básica II - Educação Física – (Zona Urbana)

TENNER LISIAS GONDIM DIAS;
DANIEL DOS SANTOS;
IRANY GUEDEES PEREIRA.

Professor de Educação Básica II – Geografia – (Zona Rural)

DANIEL ALVES CAITANO CHAGAS;
VALERIA DIURILI DE FARIAS;
ROMULO LUIZ SILVA PANTA.

Professor de Educação Básica II – Geografia – (Zona Urbana)

GUSTAVO FERREIRA DE VASCONCELOS;
SÉRGIO ROBERTO VIRGOLINO TORRES;
ERICSON DA NOBREGA TORRES;
ARAQUISTAN FREIRE DO NASCIMENTO;
ELENILTON BEZERRA DA COSTA;
ADRIANA GOMES DE ARAUJO PALMEIRA;
VIVIANE PATRICIO PEREIRA;
JOSE ALVES CALADO NETO.

Professor de Educação Básica II – História – (Zona Rural)

LISSANDRO MATIAS SARAIVA;
DENISE TARGINO DA SILVA.

Professor de Educação Básica II – História – (Zona Urbana)

AMILTON JUSTO DE SOUSA;
JANDYNÉA DE PAULA CARVALHO GOMES.

Professor de Educação Básica II - Língua Inglesa – (Zona Rural)

ALEX DE ARAÚJO SOUTO;
MARCELO DE SALES CAVALCANTE;
RAIMUNDA DE SOUZA SOARES;
JUSSARA CANDIDA CORREIA DE OLIVEIRA.

Professor de Educação Básica II - Língua Inglesa – (Zona Urbana)

SHALON CORREIA BARBOSA;
POLLYANA STEPHANIE DE OLIVEIRA ALVES E BATISTA;
KATIA RIBEIRO DA SILVA CAMPOS.

Professor de Educação Básica II – Matemática – (Zona Rural)

RAIMUNDO ISNALDO PINHEIRO;
ADRIANO SOARES DO NASCIMENTO;
JOSINEY DAVIDSON BEZERRA GOMES;
TATIANE LUZIA MONTEIRO LOPES.

Professor de Educação Básica II – Matemática – (Zona Urbana)

ADERBAL SOARES DO REGO;
ANTONIO DE PÁDUA SANTOS MEDEIROS;
JOSE DOS SANTOS DIAS;
EUMY BRAGA DA GAMA;
FABIOLA MARIA ALVES DE BARROS;
EMILIANA BARROS DA SILVA;
JOAO EVANGELISTA CABRAL DOS SANTOS.

Professor de Educação Básica II – Português – (Zona Rural)

CLEIDE ISPINELLIS DOMINGOS;
ANA CLÁUDIA LOPES SOARES;
CARLOS ANTONIO DA SILVA MEDEIROS;
MARIA DE FÁTIMA DE OLIVEIRA;
IVANUSA FIGUEREDO DE ANDRADE;
YARA SILVA DA COSTA CAVALCANTI;
WALBER LINS MARQUES NETO;
DIVALNISE EMANUELLE ALBUQUERQUE COSTA GUEDES.

Professor de Educação Básica II – Português – (Zona Urbana)

DIANE SOARES MARINHO;
MARIA JOSÉ DE ARAUJO FILHA;
ALESSANDRA DE CARVALHO BARBOSA NASCIMENTO;
BRUNO RICARDO DE SOUTO LEITE;
CARLOS ROBERTO ALBUQUERQUE ALVES;
FÉLIX ANTÔNIO DE MEDEIROS FILHO;
MARIA SILVIA FLÁVIA DINIZ GOUVEIA;
WELLINGTON ALVES CAVALCANTI JÚNIOR;
ISABEL CRISTINA BEZERRA SOARES.

Psicólogo – Conforme a necessidade

DANIELE CRISTINE CAVALCANTI RABELLO;
DEBORAH DORNELLAS RAMOS;
MARIA RISONETE SIMPLICIO LEITE.

Psicopedagogo – Conforme a necessidade

ERIC DOUGLAS SPENCER HARTMANN;
ZEY VERISSIMO DE AGUIAR;
LUCIA MALY COSTA DE LIMA;
INDIRA CALDAS CUNHA DE OLIVEIRA;
JOSEANE AZEVEDO OLIVEIRA LINS DOS SANTOS.

Supervisor Educacional (Zona Rural)

ELIZÂNGELA MARIA RODRIGUES LEITE;
UZA ARAUJO MONTEIRO;
LUCIANA NUNES GALVAO.

Supervisor Educacional (Zona Urbana)

SAMARA WANDERLEY XAVIER BARBOSA;
IPONEIDE PEREIRA DA SILVA ALBUQUERQUE;
ANA PAULA PEREIRA DE ARAÚJO;
JANAINA LIMA LUNA RODRIGUES;
GERLANE BARBOSA DA SILVA;
FLAVIA CILENE RODRIGUES MIRANDA;
EMANUELA KARLA SILVA DE LIMA;
DANIELLA COSTA DE OLIVEIRA;
KIARA TATIANNY SANTOS DA COSTA;
RAQUEL DO NASCIMENTO SABINO;
GRYGENA TARGINO MOREIRA RODRIGUES;
GILMARA BENICIO DE SA;
PATRICIA FERNANDA DA COSTA SANTOS;
PATRICIA GUEDES CORREA GONDIM;
EDIVANIA DE CASTRO PIRES.

Técnico em Contabilidade – Conforme a necessidade

JOSE EMANUEL BORBA DE AZEVEDO;
EDNEY CAVALCANTE MACHADO.

Vigilante (Zona Rural)

FRANCISCO ROMERO FERREIRA QUIRINO;
EDNIS BERNARDINO DA SILVA;
ANTONIO CARLOS DE SALES;
PETRONIO DA SILVA FERNANDES;
FABRICIO DE ALMEIDA SANTOS;
KELVIO MAGNO DAS NEVES SILVA;
IREMAR MONTENGRO DA SILBA;
PEDRO TAVARES DE OLIVEIRA;
FERNANDO ANTONIO PEREIRA TELES.

Vigilante (Zona Urbana)

DÉCIO FERREIRA SOARES;
ALEX FÉLIX DE OLIVEIRA;
LINDEMBERG VALDELINO BEZERRA;
JOAB FERREIRA DA SILVA;
PETRONIO SAVIO NUNES DE CASTRO;
KALLYL ALBERTO PEREIRA TAVARES;
SANDRO CAVALCANTE;
ALEXANDRE ANTÔNIO FERREIRA DA SILVA;
SANDRO GOMES DA SILVA;
JOSINALDO FRANCISCO FERREIRA;
WENDERSON RENOVATO DE LIMA;
DAYLSON SOARES DE LIMA;
CARLOS ANTONIO PEREIRA DE OLIVEIRA JUNIOR;
ISAIAS BERNARDO DA SILVA;
MÁRCIO HORACIO DE ANDRADE;
HEVERTON GOMES DA CRUZ;
CARLOS AUGUSTO ROLIM DA SILVA JUNIOR;
DEMOSTENES SANTOS.

DEFICIENTES FÍSICOS

Agente de Educação (Zona Urbana)

HERMANN MEIRA MOREIRA;
ELENILMA DO AMPARO PEREIRA FERNANDES.

Auxiliar de Administração (Zona Urbana)
VALMIR ALVES ARAÚJO;
GIOVANNA TAVARES CADENA.

Auxiliar de Serviços Gerais (Zona Urbana)

LEANDRO ANDREY DE SOUZA;
ROBERTA VIRGINIA NEVES.

Instrutor de Informática (Zona Urbana)

KATIA CAETANA PEREIRA.

Merendeira (Zona Rural)

ELENILDE COSMO DA SILVA.

Merendeira (Zona Urbana)

ADRIANA VIEGAS DO NASCIMENTO;
FLÁVIA RENATA DE SOUZA FERREIRA;
JOELSON DE AMORIM DA SILVA;
CARLOS ROBERTO VIEIRA PEREIRA.

Professor de Educação Básica I (Zona Rural)

JALISSON DO NASCIMENTO;
JOANA DARQUE GOMES DUARTE.

Professor de Educação Básica I (Zona Urbana)

FABIANO LINS MACIEL;
ROSA DE LOURDES FIGUEIREDO DA SILVA.

Vigilante (Zona Rural)

FRANÇO WLLISSES GALDINO DE LIMA.

Vigilante (Zona Urbana)

MILTON CARLOS SILVA PINHEIRO;
MÔNICA ELIAS DOS SANTOS FELIZARDO. 

Fonte: Jornal Correio da Paraíba


Redação paraiba.com